Как поступить, если дети оскорбили родителей в чате - обсудить происходящее между собой или обратиться за помощью к учителю в школе?

• г. Москва

Можно ли узнать, если дети в своем чате оскорбили матом родителей друг друга, а один родитель прочитал переписку. Что нужно в первую очередь сделать? Поговорить сначала между родителями или идти сразу в школу к учителю?

Ответы на вопрос (5):

Можно выяснить, оскорбляли ли дети родителей друг друга в своем чате, и один из родителей читал переписку. В этом случае первым шагом было бы поговорить с другим родителем, чтобы обсудить ситуацию. Оба родителя должны работать вместе, чтобы решить эту проблему и прийти к соглашению о том, как наилучшим образом справиться с ситуацией. После этого рекомендуется поговорить с учителем в школе, чтобы обсудить проблему и выяснить, какова политика школы в таких вопросах. В зависимости от серьезности проблемы школа может принять дисциплинарные меры в отношении учащегося или предоставить консультацию. Кроме того, родителям, возможно, потребуется предпринять дальнейшие действия, если они почувствуют, что ситуация этого требует.

Мирно решайте вопрос между собой - родителями. Школа в данном случае ни при чём.

Если конфликт не сильный, лучше сначала между родителями обсудить ситуацию.

Мирно решайте вопрос между собой - родителями. Школа в данном случае ни при чём и учитель тем более. Либо, Вы имеете в виду чат с учителем или как?

Я наверное сделаю такое радикальное предложение - каждому из родителей заняться воспитанием своих детей.