Оспорил отсовства. Можно ли онулировать долг по алиментам?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обращайтесь в суд с иском.

Вы можете подать иск в суд об освобождении от уплаты задолженности

В силу ст. 119 СК РФ

Развернуть

Как изменить размер алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.