Человек попал в ДТП на своей машине такси. У него было путевой лист но небыло страховки. Водитель ип.чем грозит?

• г. Краснодар

Человек попал в ДТП на своей машине такси. У него было путевой лист но небыло страховки. Водитель ип.чем грозит?

Ответы на вопрос (4):

Гражданско-правовые отношения;

материальная ответственность;

если не возместите ущерб, его взыщут в судебном порядке;

В судебном порядке могут взыскать.

Грозит взысканием ущерба, причененного в результате ДТП в судебном порядке.

Здравствуйте. Если Правила дорожного движения нарушил таксист, то ему придётся возмещать ущерб потерпевшему из своих средств.