1) Юридическая оценка ситуации – гражданин В.А. Прошкин совершил административное правонарушение путем нарушения общественного порядка (часть 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Ф

• г. Сарапул

02.08.2022 г. в 19.55 час. участковый уполномоченный полиции С.Т. Серов, прибыв по вызову граждан в летнее кафе, находящееся на территории административного участка, стал очевидцем хулиганских действий со стороны гражданина В.А. Прошкина. Данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, разбил несколько пивных кружек, сломал стул и приставал к официантам, пытаясь устроить с ними драку.

На законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия В.А. Прошкин не реагировал и, продолжая нецензурно выражаться, начал оскорблять гражданина С.А. Титова. Для прекращения нарушения общественного порядка участковый уполномоченный полиции нанес гражданину В.А. Прошкину удар кулаком в солнечное сплетение, произвел загиб руки за спину, связал ему руки ремнем от брюк, после чего доставил его в участковый пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Вопросы к заданию:

1) Проанализируйте ситуацию, дайте ей юридическую оценку.

2) Дайте правовую оценку действиям участкового уполномоченного полиции.

3) Как должен был поступить участковый уполномоченный полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

решение задач согласно правилам сайта-только на платной основе

можете обратиться в личные сообщения.