Вышла замуж в 18 лет и построила новый дом - возможность претендовать на раздел имущества?

• г. Казань

Я вышла замуж в 18 лет, был старый дом. мы его разрушали и построили новый дом, тогда свекровь была жива. Потом перешёл к мужу как дарвственной, могу ли я претендовать на дом? на раздел имущества дома?

Ответы на вопрос (2):

В порядке наследования, Айгуль.

Нет, не можете. Участок свекрови, дом её, а потому все, что построено на нем, также её.

Можете по суду, если докажете, взыскать с мужа, как наследника 1\2, потраченных в браке средств на строительство.