Осужденный по ст. 111 ч.4 запрашивает возможность домашнего проживания после перевода в ИЦ и рождения ребенка

• г. Красноярск

Я осужденый по статья 111 часть 4 к 8 г 6 м Миронова режима 18.04.2018 г. конец 15.05.2026 г. был переведён в иц 25.10.2022 г магу ли ли я подать на домашнее проживание 12.02.2023 у Миня родился ребёнок как можно написать на домашнее проживание? Зайти мне ответ пожалусто! Благодарю вас! Сергей Бирюков.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам нужно отбыть не менее 1/3 срока принудительных работ и иметь идеальную характеристику.

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.