Как оспорить судебный приказ по кредитной карте, выданной 20 лет назад без договора?

• г. Барнаул

Изменилось ли что то в законодательстве, в алгоритме по судебному приказу?

Получила письмо на почте с уведомлением, с копией судебного приказа... пришла в мировой суд, допустим, я написала заявление об отмене судебного приказа, в связи с несогласием с предъявлением, якобы задолженности банку русский стандарт, 20 летней давности, причём в письме написали, за срок с 2003 г по 2023 г (а я с ними недолго общалась, только в 2003 г), в мировой суд и этого, моего заявления об отмене достаточно или нет, чтобы они от меня отстали?

Суть такова: лет 20 назад, этот банк, разбрасывал в почтовые ящики, свои кредитные карты, без всяких документов, договоров!

Это мне сейчас седьмой десяток... а тогда 40 лет, малолетние дети, финансовые трудности...

Я по наивности обрадовалась кредитной карте!

Некоторое время снимала с неё и оплачивала задолженности...

Затем старшие родственники посоветовали мне, не связываться с кредитами... и я оплатив долг, больше не стала снимать с карты деньги, а в связи с несколькими переездами и пожаром, карта была неизвестно когда и где утеряна и благополучна забыта мною, так как я погасила её, и закрыла для себя эту историю!

Дайте, пжл 🙏 совет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По отмене судебного приказа никаких изменений нет.

Подаются возражения относительно исполнения судебного приказа, а также если нужно, ходатайство о восстановлении срока их подачи.

По кредитной карте вопрос о сроке исковой давности более сложен. К сожалению некоторые судьи полагают, что он не истекает поскольку карта до востребования.

В любом случае срочно подайте пока возражения.

С момента продажи долга срок исковой давности возобновляется, так как будет новый кредитор. После отмены судебного приказа прилетит исковое. Долг не был оплачен, кредитор вправе требовать возврата долга.