Брат находиться в МЛС, не могу приватизировать квартиру.

• г. Чита

Брат находиться в МЛС, не могу приватизировать квартиру. Нанимать нотариуса очень дорого, да и мне говорили что начальник колонии имеет право нотариально заверить доверенность сам, а в нотариальной фирме нам отказались давать чистые бланки для заполнения доверенности, скажите пожалуйста где мне еще можно их взять?

Ответы на вопрос (3):

если вы заплатите нотариусу или адвокату за составление документа для вашего брата (согласие или отказ от приватизации) то вам напишут. Вы вероятно хотели это сделать бесплатно.

Ксения, обратитесь к частному юристу, он поможет Вам составить текст доверенности и изготовит проект доверенности, который Вы и пошлёте брату для подписания и заверения его подписи начальником учреждения. где он отбывает наказание

Нигде. Доверенность составляется в свободной форме и удостоверяется начальником учреждения.

Однако непонятно, на чье имя выдается доверенность.

Дело в том, что если на Вас, то Вы не вправе от его имени в свою пользу заключать сделки, - от его имени должно действовать иное лицо.

На самом деле для приватизации Вам необходимо получить согласие брата на приватизацию и указание доли (например, в равных долях) или отказ от приватизации, подпись засвидетельствовать начальником учреждения. И всё. Никаких доверенностей не нужно.

Согласие брата или отказ Вы можете составить сами на компьютере примерно в такой форме:

В (орган, куда подаются документы на приватиз.)

От Пупкина Михаила Федеровича

Заявление

Я, Пупкин Михаил Федерович, паспорт ______, к/п___, зарегистрированный в (исправительное учреждение и адрес), ранее зарегистрированный по адресу: _________ , отбывающий наказание по приговору _____ суда от ______, вступившему в законную силу _______, и имеющий право на приватизацию, даю свое согласие (или отказываюсь от.....) на передачу в собственность квартиры, находящейся по адресу: _________________ мне и моей сестре _______, в равных долях.

Дата, подпись от руки полностью ФИО.

(Пишется от руки или ставится штамп) Я, начальник (учреждения) свидетельствую, что подпись Пупкина_____ исполнена им собственноручно в моем присутствии. Личность Пупкина ____ установлена и дееспособность его проверена.

Начальник ______ УФСИН России по ______ такой-то.

Доверенность

г. _________, Двадцать первое ноября две тысячи двенадцатого года. (не цифрами!!!!!!!)

Я, Пупкин Михаил Федерович, паспорт ______, к/п___, зарегистрированный в (исправительное учреждение и адрес), ранее зарегистрированный по адресу: _________ , отбывающий наказание по приговору _____ суда от ______, вступившему в законную силу _______, настоящей доверенностью уполномочиваю ____________________, паспорт_______, проживающего по адресу:_____________

заключить от моего имени и в моем интересе Договор передачи в собственность квартиры, находящейся по адресу:_____________, а также представлять мои интересы во всех государственных, муниципальных, и иных организациях любой организационно-правовой формы и форм собственности, в том числе в БТИ, органе, осуществляющем регистрацию права собственности на недвижимое имущество,

для чего предоставляю ему право заявлять устные и письменные ходатайства, делать иные заявления, подавть и получать справки, свидетельтсво о регистрации права собственности и другие документы, подавать запросы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на один год, без права передоверия.

Подпись от руки полностью ФИО.