Учитель математики 6 кл. условно провел тест за 3 минуты - итог - 2

• г. Курск

Учитель математике 6 кл. объяснял новую тему 25 и за 3 мин. до конца урока провела тест по этой теме, состоящий из 6 заданий. Итог 2.Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, как закрепление изученного (именно как учащиеся усвоили данную тему, т.н. активность слушателей). Педагогический приём. ТОлько одно но, данный тест должен выяснять уровень владения материалом, но никоим образом не должен оцениваться в ведомость.