Проблема обучения в Синергии - угрозы отчисления и требования оплаты за неучебный семестр.

• г. Санкт-Петербург

Я смотрю не первая кто столкнулся с проблемой обучения в синергии. Мне тоже теперь звонят и требуют долг, за оплтату семестра в котором я не обучалась. Писали письма что у меня есть не сданные зачеты и если я не сдам меня отчислят. Я ничего не сдавала т к не могла учиться (и вообще впринципе после поступления на обучение к ним у меня был нервный срыв из-за неуспеваемости и страха того что меня отчислят и я зря оплатила обучение, было это в 2018 г.) в итоге меня так и не отчислили, как оказалось, что было для меня крайне удивительно, что я не учусь, а меня не отчисляют хотя и писали об этом. Грозятся теперь на меня в суд подать, чтобы я им оплатила это якобы обучение. Что я могу сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Катерина, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела и локальной документацией вуза.

Вам надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.

В Вашей ситуации, пока ничего делать не стоит, если всё-таки подадут в суд, тогда напишите отзыв на исковое заявление с приведением своих доводов и в судебном порядке приводите свои основания правоты. Пока не подано в суд, то, все действия на опережение просто бесполезны.

Катерина, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела и локальной документацией вуза.

В целом, вправе заявить о пропуске срока исковой давности в суде.

Что я могу сделать в данном случае?

Юристу надо документы изучить по Вашим отношениям с той стороной.

Можете заказать анализ документов в личном чате выбранного юриста, Катерина.