Размазывается ли долг за квартплату должника на всех соседей? Законы и правила распределения расходов. \nЗаконы:\n1. Согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ, квартплата в многоквартирном д

• г. Москва

Долг за квартплату должника " размазывается" по всем квартирам дома, подъезда? Или нет? Если соседи " давят", чтобы должник платил или уезжал?

На какие законы опираться?

И напишите законы, по которым размазывается долг на все квартиры или нет.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не "размазывается".

Подают в суд и взыскивают с должника.

Другие собственники за него ответственности не несут.

Нет. конечно. Если соседи "давят" направьте жалобу на соседей.

Инна, я вам так скажу - в теории это одно, а на практике - именно так как вы пишите. Есть такая статья одн, например, тепло, так ни один житель не видит, не проверяет и не может проверить сколько там одн накапало на теплосчетчике в подвале и как это делилось на всех? Вот туда и впихивают эти долги...