Я час хочу онулировать договор и товар сдать обратно, смогу я это сделать?

• г. Первоуральск

Объясните пожалуйста, я купила дорогостояшей пылесос в кредит по льготный цене,21-го будет месяц. Я уплатила первый взнос 4 т.ив ноябре платила первый взнос по кредиту 5.800. но дальше у меня нет возможности уплатить, дочь маленькими детьми не работает, я на пенсии. Я час хочу онулировать договор и товар сдать обратно, смогу я это сделать? Где я покупала объяснила ситуацию. Сказали это не воможно.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно объяснили - односторонний отказ от исполнения договора не возможен. Пылесос и деньги, уплаченные по кредиту, могут быть возвращены только в случае ненадлежащего качества товара.

Была положительная судебная практика в городе Ебурге, когда бабушке всучили пылесос стоимостью с автомашину б\у. Она в суде смогла расторгнуть договор по причине превышения допустимого шума при работе агрегата, доказанному судебной экспертизой.