Как рассчитать налог при продаже дома со значительной прибылью?

• г. Горно-Алтайск

В сентябре прошлого года купили дом за 3 108 000, сейчас планируем продать за 3 400 000, какой размер налога нужно будет заплатить?

Ответы на вопрос (3):

13% от продажи дома, придётся оплатить налог.

Здравствуйте, если с покупателями договоритесь поставить в ДКП ту цену, за которую приобретали, то по факту нет дохода и платить не нужно налог.

Вам необходимо будет заплатить налог на доход по ставке 13%.

Придется заплатить 38740 рублей.