Суд может передать дело в другой суд, пока идёт стадия подготовки дела к судебному разбирательству?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Нужно смотреть основания! Какие они?

Здравствуйте. Может.

Здравствуйте, если есть основания для передачи, то может.

Добрый день, Надежда! Вопрос о передаче дела на рассмотрение другого суда решается в судебном заседании (предварительном либо основном), если дело рассматривается по общим правилам искового судопроизводства. Если рассматривается в порядке упрощенного производства, то суд решает данный вопрос без проведения судебного заседания, до вынесения решения по существу.

В процессе предварительного заседания или на первом судебном заседании м.б. вынесено соответствующее определение.

Добрый вечер, Надежда.

Посмотрите постановление Пленума ВС РФ, касающееся подготовки дела к судебному заседанию (так и "забейте" в Интернете), там все подробно разъяснено.