Какую декларацию необходимо подать в налоговую инспекцию, в какие сроки и по какому месту

• г. Москва

Я подарила сыну земельный участок. Договор дарения зарегистрирован в ЕГРП. Какую декларацию необходимо подать в налоговую инспекцию, в какие сроки и по какому месту: регистрации договора дарения или прописки? Я бухгалтер, декларацию заполню сама. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакую. Согласно последним разъяснениям ФНС, Вы не обязаны подавать декларацию, если не обязаны платить налог. А НДФЛ Вы не платите, потому что сделка дарение между близкими родственниками - сыном и матерью.