Проблемы с постановкой на учет автомобиля ВАЗ 2109 1999 года - возможно ли обратиться в другое ГАИ?

• г. Екатеринбург

Купила машину ваз 2109 1999 года, машина старенькая, была в некоторых местах переварена, но номера кузова не тронуты во всех частях машины!

Приехала в гаи ставить маш ну на учёт и у меня забрали документы оригинал, назначили экспертизу, но когда она не известно! Могу ли я забрать оригинал документов и обратиться в другое гаи?

Ответы на вопрос (1):

Можете но только после проведения экспертизы. Вероятно у сотрудников гибдд возникли сомнения в подлинности документов. В данном случае проводится технико-криминалистическая эксперттза. Максимальный срок 30 суток. Если будет выявлена подделка оригиналы документов Вам не отдатут' а передадут материал проверки в отдел дознания. Будут выяснять обстоятельства владения автомобилем предыдущим собственником.