Скажите пожалуйста, полагается ли клиническим ординаторам молоко, если они заняты на работах с вредными условиями труда?

• г. Обнинск

Скажите пожалуйста, полагается ли клиническим ординаторам молоко, если они заняты на работах с вредными условиями труда? Просьба ответить с ссылкой на нормативные акты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нормы и порядок выдачи бесплатно за счет работодателя молока

или других равноценных продуктов на работах с вредными условиями труда регулируется постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 16 декабря 1987 г.

Согласно данному постановлению предприятия самостоятельно

решают эти вопросы на основе перечня химических веществ, при работе с которыми рекомендуется в профилактических целях употребление молока или других равноценных продуктов.

Перечень этих вредных химических веществ утвержден

Министерством здравоохранения СССР 4 ноября 1987 г. и приложен к указанному постановлению Госкомтруда и ВЦСПС.