Как признать право собственности на автомобиль, купленный несовершеннолетним сыном и оформленный на бабушку с деменцией?

• г. Самара

Как признать право собственности на автомобиль? Мой сын в 16 лет купил автомобиль, но машина была оформлена на его бабушку. Сейчас у бабушки деменция и психическое заболевание. Она подала заявление в полицию, что он продал её автомобиль и забрал деньги себе. Машину мы в тот день действительно продали, чтобы помочь бабушке материально, но на следующий день покупатель её вернул и забрал деньги, т. к. не захотел лишних проблем. Мы ходили в полицию, собрали все доказательства, что бабушка не приобретала этот автомобиль, а приобрёл сын. Документы на автомобиль находятся у нас. Завтра должны оформить отказной по этому материалу. Может ли сын, ему сейчас 17 лет обратиться в суд для признания прав собственности на этот автомобиль. Или это безнадёжно и ему можно распрощаться с ним?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у сына есть договор купли-продажи где он купил авто то он является надлежащим собственником.