Может ли неверная информация о работе и явка с повинной увеличить срок пребывания в колонии за ст. 228 ч.2?

• г. Челябинск

Брат сидит в калонии поселения за 228 ч.2, у него был просрочен микрозайм, указал неверное место работы, взял явку с повинной, могут ли ему добавить за это срок и сколько?

Ответы на вопрос (3):

Если при оформлении мирко займа Ваш брат предоставил ложные сведения и не оплатил его могут возбудить уголовное дело по ч.1 ст.159.1 УК РФ если микрофинансовая организация обратиться с заявлением в полицию.

Не исключено что будет ещё один суд по части первой статьи 159 УК. Если ещё не допрошен, а равно как, отобрано (взято) объяснение, то нужно дать правильные показания.

Здравствуйте. Вероятно попробуют возбудить дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК, если сумма хищения более 2500 рублей. Хищение в сфере кредитования. Если возбудят дело и осудят, наказание по данной статье, то наказание добавят по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ. Сколько - зависит от того, по какой части ст. 159.1 УК осудят, окончательное наказание будет на несколько дней или месяцев больше чем по 228 ч. 2 УК РФ.