Особенности наказания по статье 161(2) УК РФ и порядок рассмотрения дела при чистосердечном признании

• г. Симферополь

На какой срок могут посадить по ст 161 (2)ук рф, п.а и п.г.,если иск возмещен в полном размере, потерпевшая претензийне имеет. Чистосердечное признание (явка сповинной) и в каком порядке лучше рассматривать дело? В особом или обычном?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если Вы признаете вину в совершении преступления, то конечно в особом порядке. Это смягчит Ваше наказание. С учетом особого порядка и смягчающего обстоятельства, полагаю, что наказания выше 5ти лет лишения свободы. В суде кроме прочего учитываются и личные характеристики: ранее не судим, не привлекался, имеете место работы и т.п. Мнение потерпевшего конечно учитывается судом, но, как показывает практика, не всегда. В Вашем случае может обойтись условной мерой наказания