Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру для расследования факта мошенничества?

• г. Москва

При покупке автомобиля в салоне дженсер (Genser) мне предложили здесь же заключить договор каско. Я подписала договор, тщательно проверив паспортные и контактные данные, гос и вин номера автомобиля. Условия договора были озвучены устно о том, сколько раз можно без справок, на какой процент можно рассчитывать при угоне, в каком месте будет производиться ремонт. При наступлении страхового случая мне в выплатах и ремонте отказали, сославшись на пунк Лица, допущенные к управлению ТС Оказывается, там были мелкими буквами условия: минимальный возраст - 39 лет и т.п. в то время, как мне 33 года. Т.о. по этому договору страховая заведомо мне никодга ничего не заплатит. Я и при повторном прочтении эти завуалированные условия не сразу нашла. Согласившись с тем, что сама виновата, я попыталась расторгнуть договор, чтобы хоть как-то компенсировать ремонт, но как оказалось расторгунть этот договор я не могу. Причина - по нему заявлен страховой случай, оплачивать который страховая заведомо не будет. Вопрос: что делать? Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру для расследования факта мошенничества?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать отказ в выплате страхового возмещения необходимо в суд.

Подобное условие договора можно легко оспорить в судебном порядке. ГК содержит перечень оснований, по которым страховая компания может отказать в выплате. В данном случае наличие упомянутого условия не является основанием для отказа в выплате.