Положено ли детям из приёмной семьи выплата после 18 лет, если они учатся?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Альмир, если дети под опекой достигли 18 лет но еще учатся в общеобразовательном заведении, то выплата вознаграждения приемным родителям (опекунам) продлевается до окончания обучения. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Если учитесь очно, то выплата продляется до 23 лет.