Как защитить свою машину, купленную в автокредит на друга?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину в автокредит оформил на друга так как у самого большая финансовая нагрузка поэтому банки отказывали, кредит плачу исправно, (авто в залоге, птс на руках) вопрос, какую бумагу можно подписать в случае если с человеком что-то случится или у него будут какие-то проблемы, чтобы авто осталось моим.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Оформите нотариальную ген. доверенность на автомобиль.

Как вариант заключите договор займа, на сумму кредита с процентами с залогом автомобиля.

Леонид, чтобы совсем подстраховаться можно оформить в простой форме предварительный договор купли продажи автомобиля, с условием, например, ежемесячного платежа.

Оформить договор купли-продажи или дарения.