Режим работы почтальонов с автосопровождением и обменом почтой и деньгами - ненормированный рабочий день, поквартальная заработная плата и выходные дни

• г. Ачинск

У почтальонов по автосопровождению и обмену почты и денежных ср-в разъезной характер работы (доставка-обмен почтовых отправлений в ОПС в своём и соседних р-нах), ссумированная поквартально з/п, ненормированный рабочий день, 5 рабочих дней в неделю (выходной воскресенье и второй выходной (скользящий) среди недели. 5 ноября у сопровождающих (без всяких письменных приказов и соглашений) и водителей (у водителей на 5 ноября был приказ о рабочем дне с последующим отгулом) .Правомерно ли отсутствие приказа у сопровождающих?

Ответы на вопрос (1):

Раз воскресенье 4 ноября был для работника выходным днем, то, в связи с его переносом на 5 ноября, выходным стало 5 ноября. Привлечение к работе в выходной день возможно только с согласия работника за отдельными исключениями, которых здесь нет. Особенности учета рабочего времени и его режима на сказанное не влияют.