Зачем составляют протоколы беседы в школе и как их трактовать в случае конфликта?

• г. Оренбург

Для чего в школе составляется протокол беседы? Произошла ситуация, к моему ребенку была применена физическая сила от другого ученика. В итоге в протоколе было написано что я у меня была очень эмоциональная реакция во время беседы. Как это можно трактовать? Что я себя вела неадекватно?

Ответы на вопрос (4):

Ничего это не означает.

1. Для фиксации факта и проведенной работы.

2. Это лишь мнение стороннего лица.

3. Нет. Это не показатель неадекватности родителя.

"эмоциональная реакция" - может означать все что угодно:

1) вы были возмущены (раздражены, озабочены и т.д.);

2) вы реагировали адрекватно/неадекватно;

главное, что была какая-то ваша реакция на произошедшее (что вы были не равнодушны);

не зацикливайтесь на этом (это ничего не значит);

Этот момент можно по-разному использовать.