Как можно вернуть деньги за подписку game sport?

• г. Курган

Ответы на вопрос (5):

Если вы самостоятельно и добровольно оформили подписку, то никак.

В целом это не юридический вопрос, а юристы не справочная.

Пишите претензии админам сайта, где вы оформили подписку.

Для возврата денежных средств за подписку Game Sport следует обратиться к продавцу или провайдеру услуги, с которым была заключена подписка, и оформить заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. Если продавец или провайдер услуги отказывается вернуть деньги, можно обратиться в Роспотребнадзор или в судебные органы.

Основным законодательным актом, регулирующим отношения между продавцами и покупателями товаров (в том числе цифровых товаров) является Гражданский кодекс Российской Федерации. Согласно статье 497 ГК РФ, если договор не был исполнен или исполнен не надлежащим образом, покупатель вправе потребовать расторжения договора и возмещения убытков.

Также, в Российской Федерации существует Федеральный закон "О защите прав потребителей", который регулирует отношения между продавцами и покупателями. В соответствии со статьей 25.1 этого закона, потребитель вправе в течение 14 дней отказаться от товара надлежащего качества, приобретенного на дистанционном способе (включая приобретение через интернет). В случае отказа от товара, продавец обязан вернуть потребителю денежные средства, уплаченные за товар, в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования покупателя.

Если Game Sport предоставляла услугу через дистанционный способ, то возврат денежных средств можно оформить в соответствии с требованиями Федерального закона "О защите прав потребителей".