Повреждение 7 зубов при удалении мудрости - Как получить возмещение в платной клинике?

• г. Екатеринбург

В платной клинике мне удалили зуб мудрости при этом повредили 7 зуб. Этот зуб был ранее леченый и планировалось его сделать по коронку. Обратилась в данную клинику с вопросом о возмещение вреда, они меня отправили в стамотологию где делала 7 зуб, так как он на гарантии. Меня приняли в другой клинике, при первичном осмотре сказали что возможно зуб не удастся восстановить и его придётся удалять. Могу ли я требовать у клиники где мне повредили соседний зуб, что бы они вернули деньги и вслучае не восстановления оплатили имплант 7 зуба?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, это последствия некачественно оказанной услуги. Пишите им досудебную претензию, ссылаясь на закон о защите прав потребителей.

Доброго времени суток.

Уважаемая Аэлита,

Ищите другую стоматологическую клинику, которые специализируются на проведении экспертиз в данном направлении, так как сам факт оказания медицинских услуг ненадлежащего качества должен быть зафиксирован.

Далее, обращайтесь к стоматологу эксперту, который сможет зафиксировать все нарушения и выдать Вам на руки экспертное заключение, на основании которого Вы уже сможете предъявлять стоматологии требования.

Далее Досудебное урегулирование спора (претензионная работа) и Суд.

P.s. Если в отведенный вами срок в 20 дней, Ваши требования не были выполнены, то готовим исковое заявление и подаем в Суд на стоматологическую клинику. В судебном споре Судьей (Капитаном) может быть назначена судебная экспертиза. Но скажу сразу дело не простое, поэтому без юриста идти в Суд я Вам настоятельно не рекомендую.

Если докажете причинение вреда, то сможете требовать.