Что делать, если набрал микрозаймов при отсутствии работы и сейчас должен, но не уверен, кто передал дело в суд?

• г. Ростов-на-Дону

В апреле набрал микрозаймов так как был без работы. У меня ребенок, пришлось как-то выживать. После пошла черная полоса, работал не официально. Очень маленькая сумма, все деньги уходили на оплату жилья и питание. Сегодня по адресу прописки приходила полиция, я не могу знать какая именно организация передала дело в суд. На сегодняшний день работаю, хочу с марта частями закрывать долг. Подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации? Какие могут быть последствия? Спасибо за понимание, зарание спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Если при оформлении займа вы указали все свои данные верно, оплачивали какую то часть - вам не чего бояться, ни чего вам не будет.

Полиция непонтно зачем приходила. Спокойно платите по мере сил... Хотя непонятно, Вы - мошенник или как? Вроде как нет, полиция при чём?

Чтобы стоял вопрос об уголовной ответственности нужно, чтобы Вы задолжали свыше 2 млн 250 тыс. (177 ук)

а так будут взыскивать принудительно через приставов, коллекторам продать могут.

Не нужно уже ничего платить никому.

Пусть в суд подают.

Если не оплачивал. У меня 6 микрозаймов.

Если вы не указывали неверные данные - ни чего не будет.

Вам выше ответили - если соврали в анкетах при получении - можете и ответить по уголовонй статье.