Подскажите как поступить, чтобы дача осталась за мной на законных основаниях?

• г. Волгоград

Я подаю на развод со своей супругой Дача, приобретена во время брака и оформлена на меня. На словах. Супруга не имеет претензий к разделу дачи. Нужно ли отказ от имущества супругой оформлять нотариально.? Подскажите как поступить, чтобы дача осталась за мной на законных основаниях? Заранее благодарю. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Оформите брачный договор, в нем Вы вправе прописать любые условия, в том числе о переходе или праве на ту или иную собственность, приобретенную во время брака.

Добрый день! согласно СК РФ иск о разделе имущества может быть заявлен в теч 3 лет с момента развода. "Подстраховаться" можно след. образом - развод будет в суд.порядке, в суд.заседании заявите ходатайство о разделе имущества, предложите что и кому останется, суд, вынося решение, определит какое имущество за кем оставить. Это и будет Вашей гарантией в дальнейшем..... Удачи Вам!

Елена, достаточно составить соглашение о разделе имущества.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.