У меня есть сын, который постоянно прописан в комнатах (20 м и 6 м), которые приватизированы на бабушку.

• г. Москва

У меня есть сын, который постоянно прописан в комнатах (20 м и 6 м), которые приватизированы на бабушку. Сейчас он развелся, его жена имеет постоянную регистрацию в другом городе, она уехала вместе с его дочерью в свой город, не выписав ребенка. Мой сын получил постановление суда о разводе, где нет ничего о проживании его дочери. Я никак не могу добиться выписки его дочери по месту жительства его жены. Как ребенок может проживать без прописки в другом городе? Куда мне обращаться? Можно ли по постановлению суда о разводе выписать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета.

Только так.

Добрый вечер Людмила Ивановна, можно попробовать выписать ребенка через суд, так как он там уже не проживает.