Наследство после отца - как решить проблему с общей машиной и сводной семьей?

• г. Пермь

У меня стоит машина которая осталась после смерти моего отца, я от наследства отказалась в пользу своего брата, после факта принятия наследства есть два наследника супруга отца (75% включая супружескую долю) и мой брат у него 25%, брат хочет приехать и забрать у меня машину так как он наследник, жена отца машину пока забирать не хочет мотивируя тем что у неё нет прав но и отдавать ее брату не разрешает, угрожая мне что пойдёт с суд и взыщите с меня свою долю в стоимости машины, я хочу от этой машины избавиться она мне мешает, могу ли я отдать ее брату и отправить мачехе уведомление что он забрал машину и все вопросы теперь к нему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Вы же не подписывали документы как хранитель.