Как и когда оспаривать решение суда - сроки и порядок в аппеляции

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, в какой срок подаётся аппеляция на решение суда? И на имя кого?

Суд вынес решение: удовлетворение исковых требований частично.

С решением суда не согласна, т.к. затраты на последующее перелечение выше на порядки. Суд со стоматологической поликлиникой.

Решение суда ещё не получено, вынесено 26 января.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (5):

В течение 30 дней со дня изготовления мотивированного решения. На имя коллегии по гражданским делам вышестоящего суда. Решение суда можете получить нарочным в гражданской канцелярии суда вынесшего решение. Не ждите, времени всё меньше, а там ещё и праздники.

Апелляция подается в течении 30 дней от вынесения решения суда, суд в течении 5-ти дней изготавливает решение, далее через него подается в суд вышестоящую инстанцию, платится также госпошлина. Подается - на имя кого? - просто пишете название вышестоящего суда. Вам до 25 февраля срочно необходимо подать в суд, который вынес решение, Краткую апелляционную жалобу, отмечая в ней, что Решение суда еще не выдано, и вы не согласны с решением суда и более подробно податите апелляционную жалобу, когда получите решение суда 1-ой инстанции, платите госпошлину. Обязательно поставьте и на копии штамп суда 1-ой инстанции. Напишите жалобу на судью Председателю суда 1-ой инстанции, что в срок Вам не выдают решение суда.

Здравствуйте, апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня составления мотивирован ного решения (26.01-31.01 должно было быть изготовлено и отправлено вам), срок обжалования истекает 2 марта. Позвоните в суд и скажите, что намеренны получить на руки решение. Времени осталось мало совсем.

1. Тридцать дней с момента вынесения полного (мотивированного) решения. Дата изготовления такого решения, как правило, указывается в самом решении, отдельной строкой - на неё и ориентируйтесь. Ещё раз - не 26.01 и не дата получения решения на руки, только дата изготовления полного решения.

2. На имя судебной коллегии по гражданским делам вышестоящего суда (применительно к районным судам Санкт-Петербурга - это Санкт-Петербургский городской суд), но - через суд, принявший обжалуемое решение.

Такие дела.

Здравствуйте!

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца с момента составления решения суда в полном объеме.

Направляется апелляционная жалоба через суд принявший решение в суда апелляционной инстанции (если первая инстация была - районный суд, тогда жалобу необходимо подавать в СПб городской суд).