Ограничение потребления электроэнергии на электросчетчике - законность и действия в такой ситуации

• г. Грозный

На электросчетчик на опоре электрики поставили ограничение на потребления электричеством. Не можем пользоваться электроприборами. Сразу отключается электричество. Задолженности по платежам нет. Законно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это теперь скорее всего только в судебном порядке решать.

Договор энергоснабжения обычно подразумевает предельную потребляемую мощность. Возможно, в Вашем домохозяйстве слишком большая потребляемая мощность, и электрики поставили ограничение (не хватает мощности сети). Вам надо узнать, какую предельную мощность Вы можете потреблять, и проверить на какой потребляемой мощности срабатывает предохранитель.

Незаконно.

Пишите жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и ФАС.

С уважением.