Как обжаловать ограничение (отключение) потребления электроэнергии котельным в отопительный период.

• г. Змеиногорск

Как обжаловать ограничение (отключение) потребления электроэнергии котельным в отопительный период.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке либо в прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Законно ли ограничение электроэнергии котельных в отопительны период.

Я ранее осуществляла предпринимательскую деятельность в торговом магазине. На мое имя был составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии представителями сетевой организации, в котором мне вменялось якобы самовольное подключение. При этом здесь подразумевается не потребление электроэнергии без договора, а самовольное подключение якобы после прекращения подачи электроэнергии на этот объект. Ранее до этого составлялись акт об ограничении режима потребления. Однако они не соответствуют закону, поскольку: а) мной как потребителем не подписаны; б) предварительно о планируемом ограничении я не извещалась. Такой порядок прописан в Правилах полного и (или) частичного ограничения режима потребления электроэнергии. Таким образом, получается, что если отключение было незаконным, то и акт о безучетном потреблении, который был составлен позднее, так же незаконен?

Я живу с мамой-инвалидом 1 группы в частном доме с газовым отоплением (газовый котел). В отопительный период резко возрастает потребление электроэнергии за счет электроподжига котла. Вопрос: какова норма потребления электроэнергии для инвалида и в каком законе это прописано?

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Менялся ли порядок отключения от электроэнергии за несвоевременную оплату в последнее время? Для основания к отключению считается мое потребление за три месяца, или задолженность равная тройному установленному энергозбытом среднемесячному потреблению?

Просто я в месяц нажигаю много электричества, и если не успеваю вовремя оплатить, ко мне уже бегут отключать, мотивируя тем, что моя задолженность превышает трех месячный долг исходя из их среднего месячного потребления.

Как доказать, что фактически безучетного потребления не было, а акт о неучтенном потреблении составлен фиктивно? Дело в том, что я раньше являлась инд. предпринимателем и уже собиралась закрываться. Энергосбыт, желая побольше содрать денег, составил акт о безучетном потреблении, в котором вменял мне самовольное подключение. Фактически же его не было. Я приехал в офис энергосбыта, и сказала, что никакого самовольного подключения не было. Здесь имеется ввиду не самовольное подключение как таковое к сетям энергоснабжения, а после отключения. Сотрудники энергосбыта, дабы себя оправдать, составили акт об отключении моего объекта. Акт мной не подписан, якобы на отключение я не вызывалась. Чтобы укрепить своб позицию, они подали в суд по акту на отключение и сняли с меня сумму якобы за услуги по отключению. На том суде я присутствовать не могла, т.к. была в длительном отъезде. Теперь энергосбыт подал в суд, чтобы взыскать стоимость якобы безучетного потребления, то есть якобы мне нужна была электроэнергия и я после отключения снова возобновила подачу электроэнергии сама. Как в действительности доказать, что ни первого, ни тем более второго обстоятельства не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник организации. Являющейся гарантирующим поставщиком электроэнергии. Должников уведомили об отключении 3 раза, как предусмотрено законодательством. В день отключения от потребления электроэнергии, должники не пустили в квартиру? Как поступить дальше?

У нас постоянное отключение электроэнергии, за какой период времени должны сообщать населению о плановом отключении электроэнергии?

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение