Нужно ли разрешение отца на поездку ребенка из Казахстана во Вьетнам на 11 ночей?

• г. Заринск

Собираемся через Казахстан вылет на 11 ночей во Вьетнам. У ребенка имеется свидетельство о рождении, установление отцовства и загран паспорт. Нужно разрешение отца на поездку?

Ответы на вопрос (3):

Для вылета не нужно разрешение отца, если ребенок летит с матерью. Главное, чтобы от отца не стоял запрет на вылет.

Здравствуйте, с территории РФ в Казахстан нет. Если запрета на выезд нет, то может лететь.

Нет, такое разрешение требуется в страны шенгенского соглашения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.