Мать помогла дочери обустроить жилье и оказалась в долгах - как избежать проблем с приставами?

• г. Владивосток

Дочь живет с детьми отдельно, я ей купила мебель, технику, есть чеки и списание денег с моей карты, дочь чвляется должником, приставы грощятся приехать и все описать.

Ответы на вопрос (3):

Все это является вашей собственностью. Для уверенности - заключите договор безвозмездного пользования, в котором перечислите все это имущество. И копии чеков, чеков с карты дочь снабдите для еще большей уверенности.

Ну, а если все-таки изымут - легко вернете через суд, да еще и взыщите с приставов все убытки.

Она вправе указать в акте опись, что имущество не её, указать на чеки и документы о покупке иным человеком.

Вы подарили дочери это имущество или передали в безвозмездное пользование? Если подарили, то она является собственником, пристав вправе обратиться взыскание на её имущество, за исключением имущества, указанного в ст 446 ГПК рф.