Могут ли забрать на военную службу моего сына, если у него никогда не было паспорта? Он лбг.

• г. Москва

Могут ли забрать на военную службу моего сына, если у него никогда не было паспорта? Он лбг.

Ответы на вопрос (4):

Как говорится бесхозных могут и хромых забрать. Лбг непризывное заболевание, но его надо доказать и отстоять. То что нет паспорта это непорядок, документ удостоверяющий личность должен быть. А кто кем себя считет это личное дело.

Пока нет паспорта, не и информации о нем в военкомате.

Отсутствие паспорта на призыв не является основанием.

Лбг, как я понимаю, лицо без гражданства? Пишите так, чтобы Вас могли понять. Если у него нет российского гражданства, то призыву на военную службу он не подлежит.