Приобрели б/у стиральную машину, но оказалось, что работает только один режим - как вернуть деньги?

• г. Астрахань

Купили б/у стиральную машинку в магазине, но при включении работает только режим быстрая стирка. Позвонили в магазин а они типо забыли сказать. Возможности привезти небыло и так стирали пять месяцев. Возможно ли вернуть им стиральную машину и вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

«О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Ризабек Муханов, невозможно продавцу вернуть купленную б/у стиральную машину. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".

По истечению 5 месяцев вряд ли получится вернуть.