Можно ли вернуть деньги за стиральную машину не дожидаясь результата экспертизы? Купили 4 дня назад, не нагревает воду.

• г. Уфа

Можно ли вернуть деньги за стиральную машину не дожидаясь результата экспертизы? Купили 4 дня назад, не нагревает воду.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Пишите претензию о возврате денег.

ДВа экземпляра, ваш и для магазина. На вашем ставят отметку в получении.

У магазина 10 дней на возврат, с момента получения претензии.

Да, можете потребовать возврата уплаченной суммы за технически сложный товар, существенный недостаток которого обнаружен в течение 15 дней со дня передачи товара покупателю.

Ст.18 ЗЗПП, ПП РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров".