Русский стандарт требует неустойку из-за задержки платежа, переведенного через онлайн Сбербанк

• г. Астрахань

Приобрели стиральную машину в кредит в банке русский стандарт,8 марта 2014 г на 10 месяцев, оплатили последний платеж 6 января этого года через онлайн сбербанк, на днях позвонили с русского стандарта и сказали что у нас неустойка в рамере 2800, мы спрасили за что, а они ответили, что сбербанк перечислил им только 12 января в связи с праздниками, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Послать их в/на... три буквы. Суд.

Вы закрыли кредит своевременно. Какие могут быть претензии.

Штрафы и неустойки закон не предусматривает. Могут только проценты рассчитать за то время, что межбанком проходило.