Сломался доводчик на входной двери, в подъезде много квартиртирного дома, кто должен устронить поломку?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Входная дверь в подъезд дома относится к общему имуществу.

Если вас обслуживает (управляет домом или заключен договор на обслуживание и ремонт общего имущества) управляющая компания, то вопросы, связанные с ремонтом общего имущества, следует решать с ней.

Для этого обратитесь с письменным заявлением в вашу управляющую компанию, сообщив о замеченном вами разрушении с просьбой принять меры по устранению и ремонту.

Управляющая компания должна устранить неполадки.