Можно ли не менять фамилию после развода - вопросы и ответы.

• г. Симферополь

Я год назад развелась, в свидетельстве о разводе указала, что буду менять фамилию на девичью, не очень хочется этой мороки с документами. Могу ли я не менять паспорт и оставить фамилию бывшего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Уже поздно. Придется менять фамилию и документы.

Здравствуйте, нет Вы не можете оставить фамилию если указывали сами о замене. Нужно поменять!

Теперь уже не можете, если вы указали, чо будете менять фамилию. Более того, вы уже год живете с недействительным паспортом. Обязаны были сразу заменить его.