Как вернуть арестованный автомобиль продавцу, если он оформлен на покупателя?

• г. Махачкала

Ситуация такая, купил автомобиль оформил на себя, прошло месяц на машине арест, хочу отдать обратно у кого купил но с учёта не могу снять, что делать дальше мне.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования

спора, а далее анализировать на предмет подачи искового заявления. Я как раз специализируюсь по таким категориям спора.

Учитывая что машину оформили на себя, сответственно не было запрета, то необходимо снять обременение в судебном порядке.

Если долг небольшой, в частности транспортный налог, то можно его оплатить снять обременение, а затраты взыскать с продавца.