Процесс приватизации и переделки договора соц. найма в случае смерти собственника квартиры - пошаговая инструкция.

• г. Саратов

Хотел бы у проконсультироваться в следующем вопросе... 29 июня у меня умерла мама. Квартира у нас муниципальная и она была к/с. На данный момент, как я понимаю, мне нужно переделывать договор соц. найма на свое имя. Как это лучше сделать, если в этот же момент, сразу квартиру приватизировать? Куда для начала нужно идти и с какими документами? Просто боюсь что я ошибаюсь в своих догадках...1. Вызывать техника с БТИ для получения тех. паспорта. 2. Брать с ТСЖ все необходимые документы и 3. С заявлением уже идти в администрацию... 4. А уже после, идти в муниципальное предприятие по прив. Жил. фонда? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно описали.

Только в БТИ можно просто заказать техпаспорт (кадастровый паспорт).

Надо обратиться к собственнику - что-то вроде Департамента жилищной политики городской администрации, предъявить свидетельство о смерти нанимателя и оформит договор соцнайма на свое имя, который Вы впоследствии представите при приватизации. Одновременно объясните им, что Вы хотите приватизировать квартиру, и они Вам подскажут, какие документы еще нужны.