Как поступить, если военкомат требует решение суда по статье 327 УК РФ?

• г. Иркутск

Был суд по ст 327 УК РФ.

Судом дело было закрыто. Сейчас названивают из военкомата и требуют решение суда.

Вопрос: обязан ли я сам привозить данные документы в военкомат или они сами их запрашивают?

Ответы на вопрос (2):

Как правило, после закрытия уголовного дела военкомат может запросить решение суда о возможности призыва в армию. Однако, обычно запрос таких документов происходит напрямую у судебных органов, а не у граждан, которые были участниками дела.

Вы можете связаться с судом, который рассматривал ваше дело, и узнать, были ли запрошены документы военкоматом. Если запрошены, то суд самостоятельно предоставит их военкомату.

Если же документы не были запрошены, то вы можете обратиться в военкомат и уточнить, какие документы им необходимо предоставить для решения вопроса о призыве. Обычно военкомат сам запрашивает необходимые документы и справки.

Здравствуйте. Они и сами могут его запросить. Какое решение принял суд?