Муж с категорией Д из-за ВИЧ и пластины в позвоночнике - препятствие в поиске работы?

• г. Пермь

Муж получил военник, ему поставили категорию Д так как у него ВИЧ и пластина в позвоночнике. На данный момент ищет работу, пришел на завод, кадровику категория не понравилась, сказала якобы перезвонит. И что теперь из-за категории д никуда не возьмут его?

Ответы на вопрос (1):

Возьмут. Если кадровик даст отказ, затребуйте письменный отказ (потому что его надо обосновать, а не просто "нравится-не нравится").