Как оценить ущерб и получить компенсацию после ДТП, если часть документов отсутствует?

• г. Челябинск

Как рассчитать материальный ущерб самому после ДТП? Я уже отремантировал свою машину, мне она обошлась в 430 тыс. руб.Часть есть чеки на покупку запчастей. В мастерской не выдали документа. Он работает нелегально. Кроме этого в сумму включить простой машины более 6 месяцев. Откуда взять такой документ для суда? Материал полностью по ДТП, что у меня было подан в суд. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, сможете взыскать только те расходы, которые были подтверждены.

Что касается простоя, вам нужен какой-либо договор подтверждающий, что в этот период перемени у вас были обязательства, однако их вы не могли исполнять, в связи с тем, что автомобиль находился на ремонте после ДТП.

Запросите в статистике рыночные показатели, что будет доказательством в суде.

Сами Вы НИКОГДА не рассчитаете ущерб. Это может сделать только профессиональный эксперт. Ищите эксперта, который согласится сделать для Вас отчёт по Вашим документам. Без отчёта эксперта в суде Вам делать нечего.