Можем ли мы это сделать в Москве и какие документы для этого необходимы.

• г. Москва

Я гражданка РФ, проживаю в Москве по временной регистрации. Хочу выйти замуж за гражданина Украины, который тоже имеет регистрацию.

Слышала, что это очень сложно. Необходимо собрать кучу бумаг и обойти много органов. Есть ли в этом смысл? Может лучше пожениться на Украине?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Место регистрации брака (Россия или Украина) принципиального значения не имеет. Для регистрации брака в Москве необходим нотариально удостверенный перевод национального паспорта на русский язык, справка об отсутствии зарегистрированного брака, регистрация по месту жительства или пребывания на территории Москвы на день подачи заявления.