ПФР приостановил рассмотрение заявления на пенсию из-за отсутствия сведений о периоде работы в 2023 году - что это значит и когда начислят пенсию?

• г. Москва

Подала заявление на установление пенсии 09,02,2023, пришло письмо в связи с отсутствием сведений о периоде работы за 2023 ПФР РЕШИЛ ПРИОСТАНОВИТЬ СРОК РАССМОТРЕНИЯ С 15,02 ДО 15,05 ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И СКАКОГО ВРЕМЕНИ МНЕ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНСИЮ.

Ответы на вопрос (3):

Елена, с 09.02.2023 г., с момента обращения в ПФР с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия будет начисляться с даты обращения, если к этому времени установлен соответствующий пенсионный возраст.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Согласно части 1 статьи 22 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях" пенсия назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на неё.

Т.о.,

если Вы своевременно (в срок, указанный для предоставления) предоставите все необходимые для назначения пенсии документы, пенсия должна быть назначена со дня, когда у Вас возникло право выхода на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо из ПФР о приостановке срока рассмотрения заявление об установлении пенсии в связи с непредоставлением госорганами документов на срок до 3 х месяцев. Что будет если в течение 3 х месяцев справка не придет. Ухожу по стажу раньше на 2 года, стаж 37,5 лет подтвержден выпиской.

29 января должен уйти на пенсию, но ПФР приостановил рассмотрение моего заявления с 11 января по 11 апреля. С какого месяца мне начнут выплачивать пенсию.

Если пфр назначил пенсию бывшей гражданке Украины, ныне гражданке России по пенсионному делу которое предоставила ЛНР, а теперь пришло письмо что якобы она на территории Украины досихпор получает пенсию и в РФ теперь пенсию приостановили, что делать?

С Пенсионного фонда отправили решение о приостановлении срока рассмотрения заявления об установлении выплате пенсии до 30.06.20.Инвалидность 3 гр. ст. 9№400-ФЗ.Правомерно ли это?

Мне прислали с пенсионного фонда письмо: Решение о приостановлении срока рассмотрения заявления от 15.01.2021 г за №43340|21. Причина не указана, а хотелось бы узнать подробности. Дозвониться по указанному телефону не возможно.

В отделение ПФР отсрочили принятие решения о назначении пенсии на три месяца, якобы из за того, что необходимо подтверждение стажа из Киргизии, справки подтверждающие стаж имеются.

Взыскание судебных расходов. У нас подана апелляция (подана нами). На основание чего (статья) мы можем приостановить рассмотрение заявления оппонентов о взыскание судебных расходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали заявление на получение материнского капитала 22.07.2020. Работники пенсионного фонда сказали что придет ответ через 14 дней. В данный момент пришло уведомление что рассмотрение приостановлено. Это значит что нам отказали?

При переезде пенсионера в другой регион, при регистрации в пфр по новому мж, выплаты пенсии приостановлены, ссылаясь на п 8 ст 22№400. сроком на 3 месяца. Правомерны ли действия пфр?

По делу о признании права собственности на дом, подана апелляция. Решение суда по первому иску отказ по причине, что договор не признан недействительным. Еще подано исковое заявление на признание сделки недействительной, ответчик другой. Дело по иску приостановили по ст.215 ГПК РФ. Правильно ли приостановили рассмотрение дела?

Имеет ли право ГЖН приостановить рассмотрение заявления о внесении изменений в реестр лицензий сроком на 1,5 месяца? Или срок должен быть 30 дней?

Мы заключили с заказчиком договор на постройку дома на сумму 1000000 рублей. Входе выполнения сделали еще дополнительные работы на сумму 200000 рублей. Однако ответчик не дожидаясь окончания работ обратился в суд якобы о ненадлежащем выолнении работ в результате чего назначена экпертиза. Наши акты понятное дело он не подписал. Мы тоже обратились в суд с требованием взыскать деньги по актам которые нам не доплачены на сумму 300000 рублей. В итоге суд приостановил рассмотрение нашего дела до разрешение первого дела где назначена экспертиза. На сегодняшний день Заказчит просит суд расторгнуть договор по итогам проведения экспертизы. Что нам делать? Ждать разрешения дела? Если договр расторгнут то мы не сможем по не подписанным актам вернуть деньги или как. Или нам обжаловать приостановление нашего дела.

25 июля мировым судом вынесено постановление о взыскании алиментов с моего мужа на содержание нашего несовершеннолетнего сына. Заведено исполнительное производство по этому делу. Муж подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Кроме того, в процессе рассмотрения первого дела, муж подал иск об оспаривании отцовства в другой суд. Причем ребенок рожден посредством ЭКО. Районный суд назначил генетическую экспертизу и приостановил рассмотрение дела до получения ее результатов. Муж тут же подал ходатайство в мировой суд о приостановлении уплаты алиментов на время проведения экспертизы. Должен ли судья такое ходатайство удовлетворить?

Подали иск в суд по протечке: 2 акта от аварийной компании и эксплуатирующей компании и ЖСК, судья приостановил рассмотрение, нам нужно донести доказательства факта произошедшего залива (акт обслуживающей либо аварийной организации) . Подскажите пж-та верны ли акты которые мы предоставили?

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства совершена ошибка в датах начала взыскания алиментов. Мною была написана жалоба приставу исполнителю, а также старшему судебному приставу об исправлении описок в постановлении., Однако спустя более 10 дней, судебный пристав постановил приостановлении срока рассмотрения жалобы-Вопрос Что делать? И что это означает?

При подаче искового заявления в мировой суд, секретарем было отказано в приеме доказательства совершения противоправных действий на электронном носителе - фотографий причиненного ущерба на дисках.

Через неделю, суд приостановил рассмотрение дела за недостатком доказательств. Законно ли было отказано в приеме фотографий и являются ли таковые доказательством совершения противоправных действий должностным лицом?

Районный суд приостановил рассмотрение гражданского дела до завершения другого дела (уголовного) по инициативе ответчика. Истец обжаловал в Приморском краевом суде и краевой суд отменил приостановку и отправил назад на продолжение рассмотрения. Можно ли подать кассацию на решение краевого суда? И куда.

Мною подано заявление 09.02.23 на установление пенсии по стажу отработано 37 лет пришло письмо о приостановлении установления пенсии с 15,02 по 15,05 в связи с отсутствием сведений о периоде работы за 2023 при устном обращении в ПФР сказали что от меня ничего не требуется что это значит и с какого момента мне будут начислять пенсию если страховой стаж позволяет уйти где то с 15.02,23

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение