Афера вскрылась после смерти матери.

• г. Красноярск

Мать подписала договор дарения квартиры посторонним людям, которые обманули её, сказав что она подписывает документ на материальную помощь, пользуясь тем, что она является инвалидом по зрению 2 группы пожизненно. Афера вскрылась после смерти матери.

Ответы на вопрос (2):

Василий, Вы вправе, как наследник. оспорить данный договор, которым нарушаются Ваши права наследника, в суд. И уже по суду признать договор недействительным. Для этого Вам лучше обратиться к очному юристу.

Данный договор является ничтожным без признания его в суде таковым. все сделки с недвижимостью должны регистрироваться в Росреестре.